Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье на выборах сэкономили 10,3 миллиона бюджетных рублей

Основная часть средств была потрачена на СИЗ
Основная часть средств была потрачена на СИЗ

ПЕРМЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Краевой избирком одобрил отчеты о расходах бюджета Прикамья на избирательные кампании 2020 года.

На финансирование подготовки и проведения выборов в Пермском крае в уходящем году было выделено 290,7 млн рублей. Расходы составили 280,4 млн. Таким образом, было сэкономлено 10,3 млн рублей, которые до конца года вернутся в региональный бюджет. Контрольно-ревизионная служба не выявила случаев нецелевого использования бюджетных средств. Отчет о расходах направят для утверждения в заксобрание края.

В пресс-службе Избирательной комиссии Пермского края уточнили, что основная часть средств была потрачена на приобретение средств индивидуальной защиты для профилактики распространения COVID-19, информирование избирателей, организацию видеонаблюдения на избирательных участках и эксплуатацию КОИБ. Напомним, в 2020 году в Прикамье состоялись досрочные выборы губернатора, дополнительные выборы депутатов краевого парламента, выборы в думы городских округов и другие избирательные кампании местного уровня.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.