Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Глава прикамских «Патриотов России»: шансы пройти 5-типроцентный барьер будут выше

Реготделение направит на объединительный съезд своего представителя
Реготделение направит на объединительный съезд своего представителя

ПЕРМЬ, 22 января, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание бюро пермского краевого отделения партии «Патриоты России».

Руководитель РО Андрей Степанов рассказал, что на бюро обсуждали объединение партий «Патриоты России», «Справедливая Россия» и «За правду». Члены бюро сошлись во мнении, что объединение пойдет пользу всем трем партиям.

«Это повысит шансы преодолеть пятипроцентный барьер на выборах», – пояснил Олег Степанов.

Он уточнил, что теперь члены партии из прикамского РО будут ждать решений февральского объединительного съезда. Реготделение направит на съезд своего представителя, кандидатура которого будет определена позже.

Кроме того, член бюро сочли преждевременными заявления своего руководителя по поводу его участия в будущей политической структуре.

«Окончательные выводы о том, кто и в каком качестве примет участие в партийных объединительных процессах в Пермском крае, будут сделаны позже. Сначала дождемся решений съезда, увидим, какие будут обозначены параметры вхождения в новую структуру. Тогда и примем решение о судьбе реготделения в целом, каждый примет решения для себя лично».

Напомним, ранее Андрей Степанов выражал сомнения в том, что у него есть перспективы в новом партийном объединении.

Два дня назад секретарь ЦК партии «За правду» Николай Новичков рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что объединение в разных регионах может проходить на базе разных партий.

«Не знаю, кто возглавит отделение в Пермском крае. В любом случае я, как не чужой для Прикамья человек, буду внимательно за этим наблюдать и принимать активное участие», – заверил Новичков.

Фото:patriot-rus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.