Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамскому бизнесу сохранят стимулирующие льготы

Валерий Сухих обозначил ключевые вопросы февральской пленарки
Валерий Сухих обозначил ключевые вопросы февральской пленарки

ПЕРМЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Спикер прикамского парламента Валерий Сухих обозначил ключевые вопросы февральской пленарки заксобрания. Значительная часть из них касается экономических мер поддержки.

«Проблемы сложнейшие, в один день их не решить. Депутаты находятся на прямой связи с избирателями, готовы реагировать на потребности бизнеса, предлагать новые инструменты комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», – заверил Валерий Сухих.

Среди предложенных мер он выделил инициативу расширить перечень налогоплательщиков, которые смогут применять патентную систему. Напомним, в регионе действует нулевая налоговая ставка для новичков ИП в производственной, научной, социальной сферах и в сфере бытовых услуг.

Предлагается продлить действие пониженных ставок по УСН для части МСБ в торговле непродовольственными товарами и в сфере общественного питания. Ставки в 1 и 5 % могут продлить до конца года. Кроме того, будучи заинтересованных в притоке инвестиций, Пермский край готов скорректировать положение о налоговым вычете, расширив круг его получателей.

В части бюджетных поправок предлагается увеличить финансирование строительств краевой инфекционной больницы.

«Это вселяет надежду, что в скором времени мы получим современный стационар. Отмечу, что на капремонт медучреждений в текущем году дополнительно выделяется 395 миллионов рублей», – подчеркнул Сухих.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.