Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сухих: продолжаем увеличивать зарплаты педагогам

Пленарное заседание краевого парламента назначено на 18 марта
Пленарное заседание краевого парламента назначено на 18 марта

ПЕРМЬ, 16 марта, ФедералПресс. Спикер прикамского заксобрания Валерий Сухих прокомментировал повестку назначенного на 18 марта пленарного заседания.

«Продолжаем увеличивать зарплаты наших педагогов. Около 175 млн рублей решено направить в дошкольное и школьное образование. Задача – довести оплату труда до уровня средней по региону», – подчеркнул Валерий Сухих.

Среди ключевых вопросов повестки спикер краевого парламента выделил корректировку регионального бюджета. Профильный комитет подготовил 36 поправок в основном по социальным обязательствам. Они позволят перераспределить оставшиеся с 2020 года 888 млн рублей.

«Еще одно важное решение – выделение дополнительных средств в размере 102,4 млн рублей на техническое оснащение детских садов и школ», – заметил Сухих.

Также профильный комитет поддержал выделение дополнительных 93,9 млн рублей на выплаты детям-сиротам. Еще восемьдесят нуждающихся в помощи ребят обретут жилье.

Кроме того, предлагается выделить гранты ПГГПУ, ПНИПУ, НИУ ВШЭ, ПГАТУ и ПГНИУ на профориентацию и обучение талантливых детей. Краевая казна готова профинансировать такую работу на 18,8 млн рублей в 2021 году и на 56,5 млн в каждом из двух следующих годов.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.