Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

Прикамские депутаты рекомендовали увеличить расходы на культуру

Ряд рекомендаций связан с программами в рамках нацпроекта «Культура»
Ряд рекомендаций связан с программами в рамках нацпроекта «Культура»

ПЕРМЬ, 22 января, ФедералПресс. Краевой парламент принял постановление о повышении доступности и качества услуг в учреждениях культуры. Проект постановления подготовили по итогам представленной депутатам информации о государственной политике в сфере культуры.

Краевые законодатели рекомендовали правительству Прикамья разработать региональные программы по развитию общедоступных библиотек и популяризации филармонической музыки, а также рассмотреть возможность увеличения расходов на поддержку культурной отрасли.

Совместно с органами МСУ предлагается решить вопросы доступности учреждений для лиц с ограниченными физическими возможностями, приведения в нормативное состояние муниципальных учреждений культуры, обновления материально-технической базы и пополнению книжных фондов библиотек. Ряд рекомендаций связан с методиками расчета показателей по реализации региональных программ в рамках национального проекта «Культура».

«Культурная сфера является визитной карточкой любого региона страны. Поэтому важно, чтобы учреждения культуры имели развитую инфраструктуру, современное оснащение и комфортные условия для работников отрасли и досуга жителей», – отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.