Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На всех кунгурских избирательных участках установлены видеорегистраторы

Голосование пройдет в три дня
Голосование пройдет в три дня

ПЕРМЬ, 7 апреля, ФедералПресс. «Ростелеком» установил видеорегистраторы на 85-ти избирательных участках, которые будут задействованы на выборах в думу Кунгурского округа.

«Видеорегистраторы в круглосуточном режиме с восьми часов 9 апреля до двадцати часов 11 апреля будут фиксировать ящики для голосования, места перемещения избирателей, зоны хранения упакованных в сейф-пакеты избирательных бюллетеней», – рассказали в прикамском крайизбиркоме.

После выборов видеозапись будет храниться две недели. Следить за выборами будут более 350 наблюдателей, включая 206 наблюдателей от Общественной палаты Пермского края. На протяжении всех трех дней они будут присутствовать на избирательных участках, при голосовании «на дому» и в иных местах для голосования. В число наблюдателей не были включены претендовавшие на этот статус два жителя других регионов и два члена УИК. Информацию о возможных нарушениях на выборах можно сообщать на телефон горячей линии Штаба общественного наблюдения 8 (952) 649-64-05.

Напомним, 9, 10 и 11 апреля пройдет голосование на выборах в думу Кунгурского муниципального округа. В десяти многомандатных избирательных округах будут распределены 27 мандатов. По решению Избирательной комиссии Пермского края, на избирательных участках будут присутствовать председатели всех теризбиркомов региона. Они ознакомятся с механизмом многодневного голосования.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.