Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

«Единая Россия» утвердила прикамский список кандидатов на выборы в Госдуму

Прикамскую региональную группу на выборах в Госдуму возглавит губернатор
Прикамскую региональную группу на выборах в Госдуму возглавит губернатор

ПЕРМЬ, 21 июня, ФедералПресс. Списки кандидатов и ключевые направления предвыборной программы были определены на XX съезде партии «Единая Россия». Работа съезда началась с выступления президента России.

«Безусловно, именно «Единой России» как партии большинства принадлежит ключевая роль. Брать на себя ответственность – значит, работать больше и лучше, чем другие. Для этого и в законодательной сфере, и в повседневных делах нужно быстро решать вопросы граждан, дорожить доверием людей», – подчеркну Владимир Путин.

Президент обозначил ключевые направлений, работу по которым надо продолжать. Это – поддержка семей с детьми, здравоохранения и образования. Например, глава государства предложил не брать семьи с двумя и более детьми подоходный налог с продажи квартиры, если в течение года вырученные средства будут направлены на приобретение нового жилья. Кроме того, регионам дополнительно выделят 30 млрд рублей на ремонт дорог, 150 млрд на проекты модернизации систем жизнеобеспечения, 20 млрд на очистку рек.

На съезде было объявлено, что в пятерку лидеров федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму составят министр обороны Шойгу, министр иностранных дел Лавров, главврач «Коммунарки» Проценко, сопредседатель центрштаба ОНФ Шмелева и детский омбудсмен Кузнецова. Эти кандидатуры – совместное предложение с Владимиром Путиным, отметил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. В качестве ключевых направлений работы Медведев обозначил в том числе эффективное развитие регионов и реализация инфраструктурных проектов, модернизация социальной инфраструктуры в малых населенных пунктах.

Прикамскую региональную группу на выборах в Госдуму возглавят губернатор Махонин, член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Немкин и депутат Госдумы Сапко. В одномандатных округах будут баллотироваться действующие депутаты Шубин и Скриванов, советник губернатора Водянов, сопредседатель регштаба ОНФ Ивенских.

«Сформирована команда партии, которая готова вести работу по развитию страны в следующую пятилетку, – прокомментировал секретарь прикамского реготделения «Единой России» Вячеслав Григорьев. – Список кандидатов составлен на основе мнения людей. Во главе команды партии в нашем регионе – губернатор Дмитрий Махонин. Его лидерство в партийной тройке на выборах в Госдуму и Заксобрание означает, что в работе по развитию региона и повышению качества жизни людей партия «Единая Россия» будет действовать вместе с краевой властью».

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.