Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский губернатор выступил на конференции реготделения «Единой России»

Махонин обозначил общую задачу – курс на развитие региона и муниципалитетов
Махонин обозначил общую задачу – курс на развитие региона и муниципалитетов

ПЕРМЬ, 9 июня, ФедералПресс. Дмитрий Махонин обозначил общую задачу – курс на развитие региона и муниципалитетов.

«Наш приоритет – делать все для изменения жизни людей к лучшему. В этом году на эти цели, включая мероприятия по 44 национальным и 13 региональным проектам, в Пермском крае выделено 16 млрд рублей. Важно, чтобы все эти средства работали на благо региона», – подчеркнул губернатор Дмитрий Махонин.

На предстоящих осенью выборах глава региона возглавит партийный список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание.

«Прикамцы ждут изменений к лучшему здесь и сейчас. В этом цели «Единой России» и краевой власти совпадают. Поэтому считаю необходимым участвовать в выборах, возглавив список партии на выборах в краевое Заксобрание. Уверен, вместе мы сможем больше», – пояснил Махонин.

За отчетный год в Пермском крае прошли двадцать четыре избирательные кампании. На губернаторских выборах с результатом 75,69 % победил поддержанный «Единой Россией» Дмитрий Махонин. На всех краевых выборах 2020 года единороссы с учетом поддержанных самовыдвиженцев получили 78 % мандатов. Весной этого года состоялись праймериз, на которых проголосовали 115 тысяч жителей Пермского края (5,78 % от числа всех избирателей).

«Таких показателей удалось достичь благодаря работе всего актива местных и первичных отделений партии, полевой структуре, работе в социальных сетях каждого кандидата, активной кампании в СМИ», – прокомментировал руководитель реготделения Вячеслав Григорьев.

Участники предстоящих выборов в Госдуму, Заксобрание и Думу Перми будут утверждены 19 июня на съезде «Единой России». Пермский край на съезде будут представлять депутаты Заксобрания Александр Бойченко, Юрий Борисовец, Александр Третьяков, Сергей Яшкин и мэр Перми Алексей Дёмкин, который возглавит партсписок «Единой России» на выборах в гордуму.

Фото:permkrai.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.