Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Махонин и Дёмкин возглавят партийные тройки «Единой России» на выборах в Прикамье

Президиум краевого политсовета партии утвердил результаты предварительного голосования
Президиум краевого политсовета партии утвердил результаты предварительного голосования

ПЕРМЬ, 7 июня, ФедералПресс. Президиум прикамского политсовета «Единой России» утвердил результаты предварительного голосования по первым тройкам кандидатов по партспискам в Заксобрание и Пермскую гордуму.

«Для стабильного развития края необходимо, чтобы глава региона и крупнейшая политическая партия работали в одной команде. Региональное отделение поддержало Дмитрия Махонина на губернаторских выборах, и он одержал уверенную победу. Сегодня он дал согласие возглавить список «Единой России» на выборах в Заксобрание, подтвердив курс на совместную работу с партией», – прокомментировал руководитель прикамского РО ЕР Вячеслав Григорьев.

Партийную тройку на выборах в Заксобрание Пермского края составят губернатор Дмитрий Махонин и депутаты краевого парламента – Герой России Сергей Яшкин и Вячеслав Григорьев. Первую тройку на выборах в Пермскую думу сформируют глава краевой столицы Алексей Дёмкин, главврач Краевой детской клинической больницы Дмитрий Антонов и директор школы № 6 Галина Соколова.

«Алексей Дёмкин возглавил партийный список в гордуму. Это значит, что у мэрии Перми будут выстроены конструктивные отношения с крупнейшей депутатской группой в Пермской думе», – подчеркнул Григорьев.

Напомним, в Пермском крае на праймериз было зарегистрировано более семисот кандидатов. Среди них было много новых лиц – медиков, педагогов, волонтеров. Молодежь своей активностью снизила средний возраст кандидатов до 38 лет.

Фото:permkrai.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.