Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Полуфиналистка «Лидеров России» будет отвечать за развитие бизнеса в Пермском крае

Конкурс
Анна развивается в различных сферах жизни

ПЕРМЬ, 19 июля, ФедералПресс. Полуфиналистку конкурса «Лидеры России 2020» Анну Быкову назначили на должность руководителя агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края.

«Одна из ключевых задач агентства – выстраивание тесной коммуникации с отраслевыми министерствами, а также муниципальными образованиями Пермского края в части разработки и реализации системных мер поддержки развития малого и среднего предпринимательства, а также диалог с бизнес-сообществом. Именно поэтому одним из приоритетных мероприятий будет совместная работа с бизнес-сообществом, в том числе через функционирующий при Агентстве Общественный совет», – рассказала Анна Быкова.

Она отметила, что важным элементов в системе поддержки в регионе должен стать «Дом предпринимателя», который объединяет по принципу одного окна услуги и сервисы для представителей МСП.

Анна Быкова родом из Пермской области. Девушка закончила НИУ «ВШЭ» с отличием, защитила диссертацию по специальности «Экономика и управление в промышленности». Также Анна проходила дополнительное обучение, а в прошлом году защитила диссертацию в испанском университете.

Полуфиналистка «Лидеров России» имеет преподавательский опыт. С 2006 года работала в Пермском кампусе НИУ-ВШЭ. С 2019 года была приглашенным преподавателем в Региональном институте непрерывного образованияПермского университета, а также зарубежных высших учебных заведениях.

В «Лидерах России» Анна участвовала в сезоне 2019-2020 гг. и вышла в полуфинал конкурса. По ее словам, это стало для нее большой личной победой.

«Знать, что ты среди 300 лучших представителей федерального округа из более чем 20 тысяч конкурсантов – приятно и само по себе ценно», – отметила Анна.

Анна успевает заниматься не только профессиональной деятельностью, но и общественной работой. До назначения на должность она входила в состав Общественного совета при Министерстве образования и науки Пермского края. Сейчас она – ученый секретарь Совета молодых ученых и специалистов Пермского края, общественный представитель Агентства стратегических инициатив.

Ранее «ФедералПресс» писал о финалистке конкурса «Лидеры России» Дарье Гриц. Ее назначили на должность проректора в университете «Сириус».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.