Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

На «Территории смыслов» составили портрет современного лидера

Лидеры
Залог успеха эффективного управленца – нацеленность на результат

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Мастер-класс «Компетенции лидеров» прошел на форуме «Территория смыслов» в Подмосковье 16 июля. Участники встречи выяснили, какие навыки и качества оценивают в конкурсе управленцев «Лидеры России». Это нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, инновационность, социальная ответственность, внедрение изменений, коммуникация и влияние, перечислила руководитель департамента ключевых проектов АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

«Когда мы растим лидеров, набираем людей, начинаем их оценивать, мы рисуем некий портрет человека, который, как нам кажется, будет полезен и важен стране. Это человек с набором компетенций, за которым пойдут, которому будут верить как профессионалу», – отметила она.

Большинство из вышеперечисленных компетенций относятся к мягким навыкам, но нельзя забывать и о профессиональной базе, уточнила эксперт.

e27a31a561f1068d474830d224691afd.jpg

Проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина отметила в своем выступлении, что образовательные программы мастерской придерживаются таких ценностей, как любовь и служение Родине, равенство возможностей, непрерывное развитие, открытость новому, проактивность, сотрудничество. Руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев подчеркнул важность профессиональных навыков педагога как человека, который формирует компетенции своих подопечных.

АНО «Россия – страна возможностей» создана по инициативе президента России Владимира Путина. Ее цели– повышение социальной мобильности, обеспечение личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Организация развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов, включая конкурс управленцев «Лидеры России».

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидеры России рассказали, как стать успешным.

Фото: vk.com / terrascientiaforum

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.