Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Депутаты пермской думы Филиппов и Лисняк досрочно сложили свои полномочия

Заседание пермской думы
После десяти лет в гордуме Александр Филиппов (справа) возглавил Свердловский район Перми

ПЕРМЬ, 24 августа, ФедералПресс. Депутаты пермской гордумы Александр Филиппов и Илья Лисняк досрочно сложили свои полномочия. Александр Филиппов возглавил Свердловский район Перми. Илья Лисняк 24 августа написал заявление об отставке по своему желанию.

«В середине июля я вступил в партию «Справедливая Россия– За правду». Хочу сосредоточиться на избирательной кампании и не ассоциироваться с другими партиями», – пояснил свое решение Илья Лисняк на пленарном заседании пермской гордумы, которое проходит 24 августа.

Илья Лисняк избрался в городской парламент в 2016 году по списку ЛДПР. Весной 2021 года он объявил о публичном выходе из ЛДПР. Летом Лисняк вступил в партию «Справедливая Россия».

24 депутаты пермской думы единогласно приняли заявления об отставке Ильи Лисняка и Александра Филиппова.

«Десять лет был депутатом гордумы. Приятно было с вами работать. Эти годы навсегда останутся в моей памяти», – отметил Александр Филиппов.

Сейчас он исполняет обязанности главы Свердловского района Перми.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат Госдумы от Пермского края Алексей Бурнашов извинился перед полицейскими, задержавшими его.

Фото: пресс-служба пермской гордумы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.