Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Стали известны имена возможных спикеров заксобрания Прикамья и думы Перми

Валерий Сухих
Валерий Сухих руководит парламентом Пермского края с 2011 года

ПЕРМЬ, 27 сентября, ФедералПермь. Прикамские единороссы утвердили кандидатуры на должности спикеров краевого заксобрания и пермской думы.

«Сегодня прошло заседание президиума регионального совета. На нем предложили кандидатуру Валерия Сухих для выдвижения на должность председателя заксобрания края, Дмитрия Малютина – спикера гордумы Перми», – рассказали в реготделении «Единой России» в Пермском крае.

Отметим, что Валерий Сухих возглавлял прикамский парламент с 2011 года на протяжении двух созывов. Дмитрий Малютин с ноября 2020 года руководил пермской думой в статусе врио председателя. По итогам недавних выборов, представители «Единой России» получили большинство и в региональном заксобрании, и в гордуме Перми.

Также на сегодняшнем заседании члены регионального совета партии определились с кандидатурой сенатора, которую будут рекомендовать Генсовету «Единой России» для рассмотрения. Как и в предыдущем созыве, представителем прикамского парламента в Совете Федерации предлагают сделать Алексея Пушкова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что единороссы сформировали фракцию в заксобрании Пермского края. Первое заседание нового созыва регионального парламента запланировано на 30 сентября.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.