Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Перми определился новый состав городской думы

Администрация и дума Перми
Большинство кресел в пермской думе займут единороссы, свое представительство увеличат коммунисты

ПЕРМЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Пермский избирком утвердил итоги голосования в городскую думу по партийным спискам. С учетом результатов в одномандатных округах большинство в местном парламенте получат представители «Единой России». Также усилится фракция КПРФ.

«К распределению депутатских мандатов допустили пять партий, которые преодолели барьер в пять процентов по единому округу. Это «Единая Россия» (поддержали 29,39% избирателей), КПРФ (19,62%), «Справедливая Россия – За правду» (11,77%), «Новые люди» (11, 57%) и ЛДПР (8,24%)», – сообщили в пермском избиркоме.

По партспискам кандидатам «Единой России» достанутся шесть мандатов. Их список выглядит так: Алексей Дёмкин, Дмитрий Антонов, Галина Соколова, Наталья Мельник, Наталья Ушакова и Даниил Морозов.

КПРФ получит четыре депутатских кресла. В первую четверку в списке у коммунистов входят Ксения Айтакова, Владимир Чулошников, Геннадий Сторожев и Илья Власов.

Два места достанется эсерам - Веронике Куликовой и Эдуарду Мирзамухаметову. По одному – ЛДПР (возглавляет список Владимир Жириновский) и «Новым людям» (Алексей Овчинников).

Эти списки не окончательные. Очевидно, что свои мандаты передадут глава Перми Алексей Дёмкин и Владимир Жириновский. Это же сделают Ксения Айтакова, Владимир Чулошников и Вероника Куликова, которые избрались в заксобрание края.

Как сообщила лидер пермских коммунистов Ксения Айтакова, наряду со Сторожевым и Власовым места в гордуме по спискам получат Николай Гилёв и Сергей Медведев.

В одномандатных округах победили 19 выдвиженцев «Единой России»: Тимофей Чащихин, Максим Спиридонов, Михаил Черепанов, Сергей Захаров, Дмитрий Малютин, Василий Кузнецов, Арсен Болквадзе, Роман Пономарев, Наталья Рослякова, Татьяна Шестакова, Александр Колчанов, Ирина Горбунова, Олег Бурдин, Владимир Манин, Владимир Молоковских, Эдуард Гараев, Алексей Оборин, Николай Булатов и Александр Раев.

Также в своих округах выиграли самовыдвиженец Владимир Плотников, кандидат от КПРФ Сергей Стенно и эсер Дмитрий Федоров.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, кто войдет в новый состав заксобрания Пермского края. Также уже известны представители Прикамья в новом созыве Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.