Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Доходы пермского бюджета стали больше на 231 миллион рублей

бюджет
Депутаты одобрили поправки в городской бюджет

ПЕРМЬ, 22 февраля, ФедералПресс. Депутаты Пермской гордумы одобрили поправки в городской бюджет.

«Собственные доходы бюджета в текущем году увеличивается на 231 миллион рублей, расходы – на 882 миллиона, в том числе за счет перераспределения остатков бюджета в размере 651 миллиона», – рассказал первый замглавы горадминистрации Эдуард Хайруллин.

По его словам, корректировка бюджета также предполагает его увеличение на 116 млн рублей в 2023 году и на 122 млн в 2024-м.

В 2022 году запланировано направить 219 млн на оплату контрактов на ремонт дороги на улице Ленина, 23 млн – на строительство дорог и сети освещения, 96 млн – на благоустройство сквера на эспланаде и бульвара Комсомольского проспекта, 95 млн – на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы.

Сохраняются расходные обязательства по региональной программе расселения аварийного жилья в сумме 189 млн, по изъятию земельных участков под дороги – 28,5 млн. Дополнительные средства выделяются на ремонт 79-й школы, строительство второго напорного коллектора от насосной станции «Речник», содержание остановок общественного транспорта.

«Поправки предполагают сохранение целевого назначение остатков средств бюджета в суме 651 млн рублей, – уточнила первый зампред гордумы Наталья Мельник. – Размер дефицита в 2022 году увеличится на сумму остатков и составит 2 млрд 984 млн рублей. Считаю, что все деньги будут использованы строго по назначению, распределение было сделано правильно».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.