Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Руководство региона оценило территории Прикамья

регион
Дмитрий Махонин и Валерий Сухих посетили Осинский и Еловский округа

ПЕРМЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и спикер регионального Законодательного собрания Валерий Сухих в рамках совместной рабочей поездки посетили Осинский и Еловский округа.

Визит в Елово был посвящен работе медицинских учреждений и школ, а также участию населения и муниципальных властей в проектах инициативного бюджетирования. По словам губернатора края Дмитрия Махонина, такие поездки – регулярная практика.Участники выездного мероприятия посетили районную больницу. После капитального ремонта в прошлом году взрослое и детское отделения вместо двух отдельных корпусов, теперь находятся в одном четырехэтажном здании. По словам врачей, это позволило улучшить логистику и повысить качество предоставляемых услуг жителям.

После медучреждения губернатор и спикер посетили Еловскую школу-сад № 3. Благодаря инициативному бюджетированию здесь реконструирован бассейн, отремонтированы системы фильтрации, подогрева и дезинфекции воды. А в общеобразовательной школе есть центр естественно-научной направленности «Точка роста». Здесь, благодаря финансированию по нацпроекту «Образование» удалось создать современное пространство для обучения. Сейчас в учебном заведении спортивный зал имеет нестандартные размеры, а столовая совмещена с актовым залом. В ходе визита губернатор предложил главе округа в рамках плана по комплексному развитию территории проработать с профильными краевыми органами возможность сделать пристрой в школе.

«В сельской местности проживает четверть населения Пермского края, поэтому важно улучшать и модернизировать объекты социальной инфраструктуры, здравоохранения и образования. При этом нужно прислушиваться к пожеланиям прикамцев – они лучше знают, что для них в приоритете», – отметил ранее Дмитрий Махонин.

Губернатор и председатель краевого парламента оценили производственный потенциал Еловской швейной фабрики. В настоящее время предприятие расширяется, планируется создать два дополнительных новых цеха по пошиву спецодежды широкого ассортимента. Также руководство края приняло участие в запуске газопровода в деревне Симаково Осинского округа. Благодаря газораспределительной сети природное топливо теперь будет поступать в пять населенных пунктов: Ирьяк, Десяткова, Симаково, Заготзерно и Нефтебаза, где проживает более 800 человек в 300 домовладениях.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.