Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье пройдут двенадцать избирательных кампаний

выборы
Будет распределено 104 мандата

ПЕРМЬ, 22 июня, ФедералПресс. В Пермском крае назначены выборы в органы местного самоуправления, голосование по которым пройдет 11 сентября.

«Будет распределено сто четыре мандата, – рассказали в пресс-службе Избирательной комиссии Пермского края. – По двадцать – в Лысьве и Губахе, двадцать пять – в Кудымкаре, тридцать – в Пермском районе, девять – на дополнительных выборах».

Напомним, у думы Лысьвенского округа истекает срок полномочий. Думы Губахинского, Кудымкарского и Пермского округов формируются в связи с преобразованием мунципалитетов. В этих трех территориях заново нарезаны избирательные округа, местные ТИКи опубликуют информацию о них на портале прикамских избирательных комиссий. На дополнительных выборах распределят по одному мандату Березниковской, Добрянской, Красновишерской, Кизеловской, Краснокамской, Чернушинской, Чусовской дум и два мандата Косинской думы.

Официальные уведомления о начале избирательных кампаний будут опубликованы в прессе 23 июня. С 24 июня стартует прием документов от кандидатов. Решение о том, будет ли голосование многодневным или пройдет в один день, крайизбирком примет не позднее 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.