Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Голосование на прикамских выборах в ЕДГ – 2022 продлится три дня

выборы
В сентябре в Прикамье пройдут двенадцать избирательных кампаний

ПЕРМЬ, 30 июня, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края приняла решение провести трехдневное голосование на муниципальных выборах в регионе.

«Голосование продлится с девятого по одиннадцатое сентября. Решение обусловлено тем, что со стороны избирателей есть запрос на многодневное голосование в силу его удобства», – рассказали в пресс-службе избиркома.

Напомним, что при проведении многодневного голосования для обеспечения легитимности выборов организуется видеофиксация на всех избирательных участках, обеспечивается сейф-пакетами сохранность бюллетеней. Также Общественный штаб по наблюдению за избирательным процессом делегирует общественных наблюдателей на избирательные участки.

Всего в сентябре в Прикамье пройдут двенадцать избирательных кампаний в городские думы. Будут распределены сто четыре мандата: по двадцать в Лысьве и Губахе, двадцать пять в Кудымкаре, тридцать в Пермском районе и девять на дополнительных выборах в восьми муниципалитетах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.