Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский депутат считает стабильность краевого бюджета первостепенной задачей

бюджет
Елена Зырянова рассказала, как краевая казна справляется с новыми вызовами

ПЕРМЬ, 4 июля, ФедералПресс. Председатель бюджетного комитета прикамского Заксобрания Елена Зырянова в эфире выпуска «Гость студии» рассказала, как краевая казна справляется с новыми вызовами.

Говоря о работе краевых властей, Елена Зырянова выделила три ключевых направления. Это – комплексное развитие территорий, поддержка промышленности и МСП, бюджетная политика.

«Стабильность бюджета – первостепенная задача. Заданная губернатором финансовая стратегия с решением не сокращать инвестиционные расходы себя оправдала», – подчеркнула Елена Зырянова.

Экономика региона второй год испытывает состояние турбулентности: сначала из-за пандемии коронавируса, теперь – из-за санкционного давления. Парламентарий считает, что региону в ответ на новые вызовы необходимо наращивать прослойку малого и среднего бизнеса, развивать занятость в сфере услуг. При этом у Прикамья есть запас времени для восстановления баланса.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.