Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Глава минстроя Пермского края Колмогоров покидает свой пост: причина отставки

Правительство Пермского края
Решение об увольнении принял глава Прикамья Дмитрий Махонин

ПЕРМЬ, 20 января, ФедералПресс. Сегодня последний рабочий день министра строительства Пермского края Андрея Колмогорова. Решение о его увольнении принял губернатор Дмитрий Махонин.

«Речь идет именно об отставке, а не об уходе по собственной инициативе. Причина: накопилась критическая масса претензий к строительному блоку правительства региона», – пишет портал «Вкурсе.ру».

Колмогоров руководил минстроем Пермского края с сентября 2019 года.

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», на этом посту его сменит Артем Габдрахманов. На данный момент он является замминстра по по управлению имуществом и градостроительной деятельности, главным архитектором региона.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал о крупных инфраструктурных проектах, которые власти региона успеют завершить в год 300-летия Перми, и о тех, которые завершить не успеют. Также «ФедералПресс» сообщал о серьезных перестановках в политическом блоке администрации губернатора Прикамья.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.