Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Депутат пожаловался мэру Дёмкину на отсутствие памятника Сталину в Перми

Памятник Сталину
По словам Геннадия Сторожева, в Перми нет даже бюста бывшему советскому лидеру

ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. Депутат пермской думы Геннадий Сторожев посетовал на то, что в Перми нет памятника Иосифу Сталину. Об этом представитель КПРФ в гордуме заявил после того, как мэр Алексей Дёмкин выступил с ежегодным отчетом о своей работе.

«Спасибо за доклад. Но в нем есть ложка дегтя для меня. Услышали от главы, что в Перми появился памятник князю Михаилу Романову. Не уверен, что много пермяков когда-нибудь что-то слышали о нем. А вот памятника Иосифу Сталину, победителю в Великой Отечественной войне и руководителю народов, наследием которых мы пользуемся до сих пор, нет», – посетовал Геннадий Сторожев.

Он добавил, что в Перми нет даже бюста «вождю народов».

«Захочешь возложить цветы в день его рождения или памяти – некуда. Я обращался по этому поводу и к губернатору Дмитрию Махонину, и к вам (Алексею Дёмкину – Прим. авт.). Однако никакого ответа не получил. Недостойно для цивилизованного современного города обходиться без таких знаков внимания», – заявил Сторожев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что строительство «Сталин-центра» в Нижнем Новгороде возобновится этой весной. Также «ФедералПресс» писал, что губернатор Дмитрий Махонин заберет важные полномочия у властей Перми и перераспределит их на уровень правительства края.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.