Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

На Межрегиональный экспортный форум в Перми приедут иностранные компании

Форум будет посвящен поддержке малых и средних предприятий экспорта
Форум будет посвящен поддержке малых и средних предприятий экспорта

ПЕРМЬ, 17 сентября, ФедералПресс. В последнюю неделю сентября на площадке пермского завода имени Шпагина пройдет Межрегиональный экспортный форум. В этом году мероприятие направлено на поддержку предприятий МСП.

В Перми 26 и 27 сентября пройдет Межрегиональный экспортный форум. Мероприятие направлено на поддержку малых и средних предприятий-экспортеров. Цель площадки – формирование пространства для обмена опытом между начинающими и действующими компаниями, а также привлечение покупателей в регион и знакомство торговых представителей с зарубежным рынком.

В этом году на МЭФ ожидается более трех тысяч участников и около сотни спикеров. Приглашение получили и представители зарубежных компаний из шестнадцати стран.

Программа форума включает в себя сессию на тему механизмов господдержки, образовательную программу для компаний-экспортеров и дискуссию о развитии кадрового потенциала. Запланирована и спецпрограмма для профильных покупателей и приглашенных компаний. Ключевым событием станет «День иностранных покупателей», в рамках которого зарубежные компании смогут познакомиться с продукцией предприятий Пермского края.

В рамках МЭФ состоится биржа контактов и экспортная гостиная, где предприниматели смогут получить личную консультацию. Также в этом году на форуме протестируют цифровую платформу по поиску иностранных покупателей, к которой на данный момент подключено уже 25 предприятий Прикамья.

Параллельно МЭФ-2019 в Перми откроют пространство «Точка кипения – Пермь», где объединятся общественники, ученые и предприниматели. Площадка направлена на формирование совместных проектов по развитию регионов.

Фото: пресс-служба МЭФ-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.