Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Минпромторг РФ и «Роснефть» будут развивать промышленную инфраструктуру в России

Подписание
Соглашение Минпромторга РФ и «Роснефти» даст импульс развитию экспорта промышленности

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, «ФедералПресс». Министерство промышленности и торговли РФ и компания «Роснефть» подписали соглашение о взаимодействии, предусматривающее развитие промышленной инфраструктуры в России. Подписание состоялось в первый день V Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке. Подписи под документом поставили главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Как стало известно «ФедералПресс», новое соглашение расширяет области взаимодействия сторон и, в частности, предусматривает реализацию совместных проектов по развитию промышленной инфраструктуры в РФ. Речь идет, в том числе, о локализации и импортозамещениииностранных технологий и оборудования.

Взаимодействие крупнейшей нефтепромышленной компанией страны с профильным министерством будет способствовать поддержке экспорта промышленной продукции, обеспечению доступа на рынки товаров и услуг, а также реализации мероприятий в сфере внешнеторговой деятельности с привлечением торговых представительств России за рубежом.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно с 2015 года в Приморье для привлечения иностранных инвестиций на Дальний Восток России и развития экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году на форум ожидается более 6 тысяч участников из России и разных стран мира. Участие в ВЭФ подтвердили делегаты из Японии, Китая, Республики Корея, Индии, Монголии, Малайзии и Сингапура.

Фото:пресс-служба «Роснефти»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.