Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Строить еще пять домов ЖК «Любимов» в Березниках будут компании из Подмосковья и Воронежа

ЖК «Любимов»
ЖК «Любимов»

ПЕРМЬ, 28 апреля, ФедералПресс. АО «Корпорация развития Пермского края» подвела итоги двух конкурсов по определению подрядчиков на строительство пяти домов второй очереди ЖК «Любимов», который возводится для переселения жителей Березников из зоны техногенной аварии «Уралкалия».

Победителем запроса предложений на право заключения договора на строительство трех многоквартирных 17-этажных домов квартала №6 стало ООО «ПСК «Бор». Право на заключение договора на строительство еще двух 17-этажных домов в квартале №6 получило ООО «Алекс».

Площадь жилых помещений двух домов составит 11,9 тыс кв. метров, трех домов – 29,5 тыс. кв метров.

Их строительство должно завершиться в третьем квартале 2019 года. После сдачи объектов на правобережье Березников смогут переехать еще порядка 850 семей. Сейчас на правобережье Березников продолжается заселение еще десяти многоквартирных домов. В новые дома переехали более 1100 семей. К 2020 году в «Любимов» должны перехать более 10 тыс. человек.

Справка:

ООО «ПСК «Бор» (Красногорск) основано в 2013 году. Сейчас компания возводит два дома ЖК «Лайково» (12 км по Рублево-Успенскому шоссе, Одинцовский район Московской области). Их общая площадь – 33,7 кв. метров.

ООО «Алекс» (Воронеж) основано в 2008 году. Компания построила уже 10 жилых домов в Воронежской области. Общая площадь – 35 тыс. кв. метров.

 

Фото: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.