Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Объявлен конкурс на строительство поликлиники в Ленинском районе Перми

Строительство начнется в январе будущего года
Строительство начнется в январе будущего года

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Новую пятиэтажную поликлинику построят по адресу улица Ленина, 16. Положительное заключение экспертизы уже получено.

Управление капитального строительства Прикамья объявило конкурс на возведение поликлиники в центре Перми. Медицинское учреждение рассчитано на 400 посещений в смену. Планируется, что строительство начнется в январе 2019 года.

«Это шестая поликлиника, строительство которой начнется за последние два года согласно адресной инвестиционной программе. Возводятся поликлиники в Индустриальном, Кировском, Орджоникидзевском, Свердловском районах Перми и в Соликамске», – отметил первый зампред краевого правительства Михаил Сюткин.

Напомним, что адресная инвестпрограмма предусматривает строительство в Прикамье в период 2018-2022 годов двадцати двух объектов здравоохранения. В том числе десяти поликлиник, семи больниц, четырех сельско-врачебных амбулаторий, одного диспансера.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.