Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

90 пермских молодых семей получили в этом году сертификаты на компенсацию стоимости жилья

Следующее заседание рабочей группы решено провести в мае
Следующее заседание рабочей группы решено провести в мае

ПЕРМЬ, 12 марта, ФедералПресс. Состоялась организационная установочная встреча рабочей группы по реализации в Перми программы «Молодая семья».

Рабочая группа была создана по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова. В нее вошли представители краевой и городской администраций, пермской КСП, депутаты гордумы, инициативные горожане. Она будут заниматься вопросами поддержки молодых семей.

В Перми действуют две программы поддержки. Это – возобновленная в 2018 году государственная программа «Семья и дети Пермского края» и федеральная целевая программа «Жилище» на 2015–2020 годы. По федеральной целевой программе семьи могут получить до 35 процентов компенсации стоимости вкладываемых в улучшение жилищных условий средств. Эти программы направлены на создание защищенной, комфортной и доброжелательной среды для жизни, развития и благополучия детей и семей с детьми в Пермском крае.

В 2020 году финансирование программ составит 310 млн рублей, что вдвое превышает прошлогодний показатель. Эти средства позволят выдать ста семидесяти семи семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты в размере 30–35 процентов и тремстам шестидесяти трем семьям – в размере 10 процентов. Уже сформированы списки молодых семей, которые получат поддержку в текущем году. Начальника управления жилищных отношений пермской горадминистрации Ирина Чиркова подчеркнула, что в срок до 20 марта всем вошедшим в списки молодым семьям необходимо предоставить пакет документов на подтверждение социальной выплаты.

Следующее заседание рабочей группы решено провести в мае. К этому времени планируется подвести промежуточные результатах проведенной работы.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.