Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

В Перми 220 молодых семей улучшили жилищные условия в текущем году

Получить сертификаты могут все участники программы
Получить сертификаты могут все участники программы

ПЕРМЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Из-за режима самоизоляции пермяков по вопросам обеспечения жильем консультируют дистанционно – по телефону. Получить положенные жилищные сертификаты могут все участники программы.

С начала года управление жилищных отношений пермской горадминистрации выдало молодым семьям 220 сертификатов на компенсацию стоимости жилья. В том числе 150 свидетельств на возмещение 35 процентов расчетной стоимости жилья, 70 – на возмещение 10 процентов.

С целью профилактики распространения коронавируса участников программы консультируют по телефону. Личный прием возможен по предварительной записи, специалисты управления будут использовать средства индивидуальной защиты. В помещения администрации используются кварцевые лампы, на входе в здание установлены дозаторы с антисептиком для рук.

В текущем году Пермь одновременно с краевыми властями удвоила финансирование программы. Всего на эти цели из федерального, краевого и городского бюджетов совокупно выделено свыше 310 млн рублей. Получить компенсации смогут 519 молодых семей, в два раза больше, чем в прошлом году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.