Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Минобр поддержал идею построить общежития для студентов ПГНИУ и ПНИПУ

Оба проекта находятся в стадии разработки
Оба проекта находятся в стадии разработки

Пермь, 20 июля, ФедералПресс. Предполагается возвести в Перми общежития для студентов ПНИПУ на 500 мест и ПГНИУ на 350 мест. Это – политехнический и классический университеты. С инициативой выступил врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин.

О развитии социальной инфраструктуры говорилось на встрече Дмитрия Махонина с Валерием Фальковым, министром науки и высшего образования РФ. По словам врио губернатора, речь идет о комплексном решении, создающем для студентов комфортную среду для жизни и учебы.

«Со своей стороны мы прорабатываем вопросы развития социальной инфраструктуры. Это позволит привлекать в краевую столицу молодежь», – подчеркнул Махонин.

Глава минобра Фальков согласился, что пермским студентам нужны комфортные условия проживания. Оба проекта находятся в стадии разработки. Они могут войти в адресную федеральную инвестпрограмму на 2022 год.

Напомним, в Прикамье реализуется проект современного межвузовского студенческого городка на шесть тысяч студентов. В планах – учебный и двадцать жилых корпусов со спортивно-досуговой инфраструктурой. Студгородок возведут с софинансированием в рамках нацпроекту «Образование». Проект кампуса проходит согласование Минфина и Минэкономразвития ФР.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.