Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Власти Перми проинспектировали строительство парка в районе ЖК «Гулливер»

Открытие парка запланировано на ноябрь
Открытие парка запланировано на ноябрь

ПЕРМЬ, 9 октября, ФедералПресс. В ноябре планируется открытие силами застройщика общедоступного парка в жилом квартале «Гулливер». Городские власти накануне приемки объекта в муниципальную собственность оценили степень его готовности.

В окончательном виде парк будет соответствовать архитектурной концепции, которая проходила публичные слушания, соответствует утвержденному проекту планировки и межевания территории, а также требованиям к городским парковым зонам и СНиПам. Застройщик возводит всю необходимую инфраструктуру.

«Парк проектировался по современным европейским канонам и зонирован так, чтобы удовлетворить различным запросам: здесь можно заниматься спортом, есть две игровые зоны для детей, специализированная площадка для выгула собак, променадная зона, – рассказал гендиректор АО «КОРТРОС-Пермь» Анатолий Маховиков.

В парке проведут дополнительное озеленение, больные деревья будут заменены на здоровые крупномеры, организованы площадки для отдыха, освещение, хозяйственные площадки и централизованный пункт сбора мусора.

«Сотрудники управления по экологии и природопользованию обследовали деревья. Среди них есть аварийные, которые необходимо удалить и компенсировать новыми посадками», – пояснил начальник городского управления по экологии и природопользованию Дмитрий Андреев.

Напомним, в 2017 году краевое правительство, администрация Перми и «КОРТРОС» подписали соглашение о взаимодействии при создании и безвозмездной передаче социальных объектов на территории квартала № 179. В соответствии с документом застройщик передает городу парк у жилого комплекса «Гулливер», детсад на 160 мест и площадку под строительство школы в центре города.

«Мы завершаем реализацию соглашения, принимая этот парк, – говорит и. о. первого замглавы Перми Виктор Агеев. – Передача в муниципальную собственность гарантирует формат парка как общедоступного зеленого пространства в центре города. Создание такого парка –хороший пример партнерства города и бизнеса».

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.