Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Администрация Перми заключила мировое соглашение с «Ива-Девелопмент»

Продлен договор аренды земельных участков на Иве-1
Продлен договор аренды земельных участков на Иве-1

ПЕРМЬ, 20 октября, ФедералПресс. Соглашение предусматривает продление сроков договора аренды земельных участков в микрорайоне Ива-1, предназначенных для комплексного освоения. Договоренности утверждены Семнадцатым арбитражным апелляционным судом.

Срок действия договоров аренды земельных участков продленс 30 июля 2021 года до 30 июля 2024-го. При этом строительная компания дает дополнительные гарантии за неисполнение обязательств в части строительства и передачи в муниципальную собственность социально значимых объектов. ООО «Ива-Девелопмент» обязуется ежеквартально информировать администрацию Перми об этапах их строительства и сроках ввода в эксплуатацию.

«В числе мер поддержки экономики во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса, федеральное законодательство предусматривает для застройщиков возможность продления сроков договоров аренды земельных участков, на которых они ведут строительство. Это действительно актуальная мера поддержки. Она позволяет строительным компаниям выполнять свои обязательства в сложных кризисных условиях. В свою очередь город также заинтересован в исполнении этих обязательств, прежде всего, в части строительства объектов социальной инфраструктуры. Именно на решение этих задач направлено данное соглашение», – прокомментировал Алексей Демкин, депутат пермской гордумы.

Продление сроков аренды предусмотрено изменениями в федеральном законодательстве, которые направлены на поддержку бизнеса в период пандемии коронавируса. Закон позволяет увеличивать срок действия договора независимо от основания его заключения, наличия или отсутствия задолженности по арендной плате при соблюдении условий, установленных федеральным законодательством, уточнили в пермской горадминистрации. Правом продления уде воспользовались ООО «Специализированный застройщик «Мотовилихинский 14» и ООО «Специализированный застройщик Мотовилихинский 3».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.