Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Прокуратура предостерегла главу нижегородского минобра от срыва сдачи «Школы 800»

Строительство
Инновационную школу в Нижнем Новгороде должны открыть в конце 2022 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июня, ФедералПресс. Нижегородская прокуратура объявила предостережение руководителю областного минобра Ольге Петровой в связи с многострадальной «Школой 800». Также надзорные органы внесли представления застройщику и заместителю губернатора региона. Об этом говорится в ответе нижегородской прокуратуры на запрос депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова.

«Для исключения риска срыва срока ввода «Школы 800» областная прокуратура 9 июня объявила предостережение министру образования, науки и молодежной политики региона. По информации прокуратуры, ранее за нарушение срока реализации проекта концессионер привлекался к штрафным санкциям», – говорится в документе, опубликованном Дмитрием Кузнецовым.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о переносе сроков строительства инновационной школы, которую должны были открыть к 800-летию Нижнего Новгорода. Теперь ее планируется открыть в декабре 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.