Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Открытие нижегородской «Школы 800» перенесли на декабрь 2022 года

Работы на объекте до сих пор не завершены
Работы на объекте до сих пор не завершены

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 июня, ФедералПресс. Инновационное образовательное учреждение, которое изначально собирались открыть в год 800-летия Нижнего Новгорода, вновь не успевают завершить. Школа откроется 31 декабря 2022 года. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, ссылаясь на правительство региона.

«Срок ввода «Школы 800» в эксплуатацию в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования» перенесен с 31 декабря 2021 на 31 декабря 2022 года», – говорится в сообщении.

При этом власти рассказали депутату о том, что для окончания строительства и ввода школы в эксплуатацию прикладываются все возможные усилия. Проверки готовности на площадке проходят еженедельно, также проводятся совещания с застройщиком. Правительство указало концессионеру на «необходимость соблюдения обязательств».

Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах собирались открыть в июле 2022 года, его готовность, по данным правительства, составляет 95%. Другие корпуса достроены на 70–80%.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в августе 2022 года «Школа 800» должна была получить лицензию, а с 1 сентября – начать обучение школьников.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.