Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Таможня спасла кошельки пермяков от фальшивых Louis Vuitton, Chanel и Dior

С начала года пермская таможня изъяла свыше 17 тысяч единиц контрафакта
С начала года пермская таможня изъяла свыше 17 тысяч единиц контрафакта

ПЕРМЬ, 18 ноября, РИА «ФедералПресс». Пермские таможенники совместно с коллегами из транспортной прокуратуры в ходе выездной проверки обнаружили контрафактв точках реализации брендовой одежды.

Среди представленных к продаже товаров были обнаружены поддельные сумки, кошельки, ремни различных цветов с изображениями брендов Louis Vuitton, Chanel, Dior, Michael Kors», женские брюки и платья. Всего было изъято из торгового оборота 29 единиц товаров с признаками подделки, сообщает пресс-служба пермской таможни.

Владельцы магазинов привлечены к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров». С начала года пермская таможня изъяла 17 тыс. 747 единиц контрафактной продукции.

 


Фото: ptu.customs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.