Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
1

Пермский бизнесмен обманул налоговую на 70 миллионов

В настоящее время материалы уголовного дела готовятся для передачи в суд
В настоящее время материалы уголовного дела готовятся для передачи в суд

ПЕРМЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Ветлан-строй» и ООО «Ветлан-комфорт».

Как рассказали в надзорном ведомстве, 43-летний коммерсант обвиняется в неуплате налогов.

По версии следствия, бизнесмен в 2013 году, достоверно зная об имеющейся задолженности по уплате налогов и сборов в бюджет, укрыл 74 млн рублей полученной прибыли.
Так как счета возглавляемых им организаций были арестованы, коммерсант давал подчиненным указания изготовить письма в адрес контрагентов, которые лично подписывал. Согласно данным документам оплата за поставленную продукцию производилась посредством счетов аффилированных бизнесмену лиц, а по ряду сделок расчеты производились векселями.

В результате таких действий общий размер средств, сокрытых от налогов двумя предприятиями, и составил 74 миллиона рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела готовятся для передачи в суд.

Примечательно, что двумя годами ранее бизнесмен уже был осужден на два года колонии за аналогичное преступление. В тот раз он не выплатил налогов на сумму в 30 млн рублей.

 

 

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.