Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Департамент земельных отношений Перми ждет внеплановая проверка

Проверка департамента должна пройти до 20 марта
Проверка департамента должна пройти до 20 марта

ПЕРМЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Самойлов поручил провести внеплановую проверку городского департамента земельных отношений. Распоряжение главы города связано с недавним задержанием замруководителя департамента Павла Пахунова.

Напомним, на прошлой неделе чиновник был задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки размере 525 тысяч рублей. Решением суда Пахунов помещен в СИЗО до 14 апреля. Также арестован его подельник, пермский бизнесмен Семен Евдокимов, выступивший посредником при передаче денег от взяткодателя. По версии следствия, чиновник за указанную сумму обещал выделить в пользование предпринимателя Евгения Гунина земельный участок.

Как сообщают в администрации Перми, проверка департамента должна пройти до 20 марта.

«Все наши успехи, все построенные дороги, школы и детские сады перечеркивает один такой «деятель», которого поймали на прошлой неделе. Создайте рабочую группу и досконально проверьте департамент земельных отношений на предмет рисков, связанных с коррупцией. После изучения материалов проверки, сделаем выводы, в том числе, возможно, примем кадровые решения», – подчеркнул глава города.

Также аппарату горадминистрации дано указание подготовить предложения по изменению функционала подчиненных, отвечающих за «земельные вопросы».
«Администрации районов у нас согласовывают одни «земельные вопросы», управление потребрынка – другие, ДЗО – третьи. Нужно, чтобы за этот фронт работ нес ответственность один руководитель, с него и спрос будет особый. Подготовьте предложения по изменению функциональных обязанностей соответствующих должностных лиц», – сказал Дмитрий Самойлов.

 

 

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.