Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Бывшему министру спорта Прикамья добавили второе уголовное дело

Сегодня суд продлил Ляху домаший ареста до 3 июня
Сегодня суд продлил Ляху домаший ареста до 3 июня

ПЕРМЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В отношении бывшего министра физической культуры и спорта Павла Ляха вчера возбудили новое дело. Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь» со ссылкой на следователя УФСБ по Пермскому краю.

В Перми на заседании Ленинского районного суда о продлении домашнего ареста министру спорта края Павлу Ляху следователь сообщил судье, что в отношении подозреваемого возбудили ещё одно уголовное дело. Однако подробности он не раскрыл.

Павел Лях находится в статусе подозреваемого под домашним арестом. Следователи ему вменяют завышение сметы реконструкции стадиона «Динамо» на 29,4 млн рублей: минстр подписал акт приемки работ. Также фигурантами по делу проходят замминистра спорта Руслан Садченко, учредитель ООО «А-Старт» Александр Тархов и учредитель ООО «Технологии и строительство» Дмитрий Перфильев.

Сегодня суд продлил Ляху домаший ареста до 3 июня. 

Фото: basketball.perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.