Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Жюри определило победителей лукойловского конкурса социальных и культурных проектов в Прикамье

Церемония вручения грантов пройдет 19 мая в саду Миндовского.
Церемония вручения грантов пройдет 19 мая в саду Миндовского.

ПЕРМЬ, 18 мая, ФедералПресс. Жюри XVI конкурса социальных и культурных проектов компании ЛУКОЙЛ в Пермском крае определило авторов самых интересных идей. Они получат от нефтяников финансовую помощь на реализацию проектов.

Из 825 заявок комиссия отобрала 162, которые подготовлены общественниками из 32 районов Прикамья. Грантовый фонд в размере 25 миллионов рублей решением руководства компании был сохранен на уровне 2016 года. Впервые в конкурсе принимали участие организации из Удмуртии.

«В Год экологии в России стремление компании ЛУКОЙЛ к сохранению природных богатств страны и развитию экологической ответственности привело к тому, что в номинации «Экология» победителей теперь стало 49 вместо 19 в прошлом году», – рассказал представитель президента ПАО ЛУКОЙЛ Олег Третьяков.

Церемония вручения грантов пройдет 19 мая в саду Миндовского и продолжится экологическим фестивалем «Растем вместе». В рамках праздника будут представлены товары местных фермеров и народных умельцев.

 

Фото: ЛУКОЙЛ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.