Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Размытую дорогу в Ильинском районе отремонтируют за 2–3 дня

Техника уже выведена на ремонт дороги
Техника уже выведена на ремонт дороги

ПЕРМЬ, 4 июля, ФедералПресс. Ливни (до 60 мм/сутки) привели к высоким дождевым паводкам. В результате пострадала автодорога регионального значения «Сретенское-Рождественское» между Ильинским и Карагаем со 2 по 11 км, в том числе водопропускная труба через реку Елковка в населенном пункте Елковщина и участок на подходах к мосту через реку Шоробянка на 9 км в населенном пункте Кривец, сообщает пресс-служба губернатора.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников поручил министру транспорта Николаю Уханову оперативно обеспечить восстановление разрушенных участков дорог. По словам Уханова, министерство транспорта Пермского края и краевое учреждение «Управление автомобильных дорог Пермского края» держат ситуацию на контроле. Все населенные пункты, расположенные вблизи поврежденной дороги, имеют альтернативные выезды, изолированных поселков нет.

«Специалисты краевого управления автодорог совместно с подрядчиками провели исследование поврежденных участков дороги. Подрядчики уже вывели технику и рабочих на размытые участки и осуществляют ремонт. В течение двух-трех дней будет отремонтирован поврежденный участок со 2 по 11 км, работы по восстановлению моста и водопропускной трубы будут проведены после спада дождевого паводка. Дорога будет отремонтирована в максимально короткие сроки», - заявил министр транспорта.

 

ФОТО: пресс-служба губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.