Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Болельщики «Амкара» попросили Владимира Путина сменить руководство клуба

Болельщики Амкара обратились к Путину
Болельщики Амкара обратились к Путину

ПЕРМЬ, 7 июня, ФедералПресс. Сегодня на странице объединения болельщиков «Пермь Великая» во «ВКонтакте» появилось обращение в адрес президента Владимира Путина с просьбой помочь клубу выжить.

«ПКОО «Пермь Великая» как никто другой понимает значимость профессионального спорта. Именно профессиональные спортивные клубы, (такие как ФК «Амкар» Пермский край, ХК «Молот-Прикамья» Пермь, БК «Парма» Пермский край) участвующие в высших дивизионах профильного вида спорта могут стать ориентирами в самом широком смысле для подрастающего поколения», – отмечают авторы письма актуальность проблемы сохранения клуба.

Болельщики уверены: что потеря клуба станет невосполнимой. «Провал в воспитании подрастающего поколения в отсутствии профессионального футбола будет огромной дырой зиять на протяжении многих и многих лет», – говорится в письме. Кроме этого, авторы указывают, что руководство и учредители клуба, в том числе его президент Геннадий Шилов, не выполняют социальных обязательств.

Также общественность считает ошибочным решением попытку создать новый футбольный клуб «Звезда», который должен заменить «Амкар». «Мы считаем, необходимо пересмотреть отношение к ОО «ФК Амкар», провести аудит предприятия, инициировать замену руководства, а так же выставить четкие и объективные параметры выполнения обязательств возложенных на клуб. Все остальные пути – это мнимое правильное решение, которое погрязнет в дебрях бюрократической машины», – написали авторы.

 

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.