Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский центр подготовки молодых футболистов перейдет в краевую собственность

В ЦПМФ занимается более 700 юных футболистов
В ЦПМФ занимается более 700 юных футболистов

ПЕРМЬ, 13 июня. ФедералПресс. Об этом говорилось на встрече зампреда прикамского правительства Антона Клепикова с директором ЦПМФ «Амкар» Алексеем Николаевым.

В ЦПМФ занимается более 700 юных футболистов. Будучи структурным подразделением ФК «Амкар», центр с марта испытывает финансовые трудности.

Перевод ЦПФМ в ведение краевого учреждения по подготовке молодых футболистов позволит сохранить накопленные компетенции и продолжить развитие молодежного спорта в регионе, отметил Антон Клепиков. Тренеры и воспитанники будут обеспечены всем необходимым для тренировочного процесса за счет краевого бюджета. «Я дал поручение министру спорта края в течении месяца решить вопрос о создании КГАУ для перевода туда школы», – подчеркнул чиновник.

Напомним, краевые власти ранее поддержали инициативу создания молодежной команды «Звезда» и молодежной сборной Пермского края с целью поддержки собственных воспитанников.

 

Фото: ФедералПресс

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.