Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На пермской улице Революции уложат бесшумные трамвайные рельсы

Движение перекрыто до 1 июля
Движение перекрыто до 1 июля

ПЕРМЬ, 15 января, ФедералПресс. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич проверил ход реконструкции улицы Революции.

Расширение проезжей части и укладка нового трамвайного пути считается главной дорожной строкой Перми 2019 года. В МКУ «Пермблагоустройство» рассказали, что подрядчик в рамках проекта уже проложил коллектор ливневой канализации на улице Куйбышева и строит его в следующем квартале. Предусмотрено переустройство сетей водопровода, канализации, теплоснабжения, кабельных линий, сетей связи, газоснабжения. Для производства работ с 12 января до 1 июля на улице Революции перекрыли движение.

«На протяжении всей улицы Революции от Куйбышева до Сибирской мы впервые применяем технологию, при которой под трамвайные пути устраивается очень мощное основание. Трамвайные пути будут уложены в специальную защиту из бетона. Предусмотрены шумоизоляционные мероприятия, здесь не будет вибрации и стыков. Трамвай будет ходить здесь абсолютно бесшумно», – отметил замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

Напомним, что в рамках реконструкции улицы Революции от ЦКР до Сибирской будет устроено четырехполосное движение по две полосы в каждую сторону. Здесь организуют новую трамвайную ветку, которая напрямую соединит Бахаревку и ЦКР с улицей Горького и Мотовилихинским районом.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.