Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми строят геронтоцентр с опережением графика

В Перми строят геронтоцентр с опережением графика
В Перми строят геронтоцентр с опережением графика

ПЕРМЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Новый геронтологический центр в Перми строится с опережением графика. О высоких темпах работы на объекте рассказали губернатору Пермского края Максиму Решетникову в ходе рабочей поездки в Орджоникидзевский район города.

В рамках рабочей поездки в один из районов Перми губернатор Пермского края Максим Решетников посетил строительную площадку нового геронтологического центра. Центр строится с опережением графика, об этом доложил главе региона руководитель «Управления капитального строительства Пермского края» Дмитрий Левинский. Строители уже возвели три этажа здания, на первых двух этажах произведены облицовочные работы.

«Уже выполнена часть благоустроительных работ, например, проложены наружные коммуникации, отопление будем заводить в апреле. К отделке помещений приступим примерно через три недели, когда установим тепловые пушки, чтобы выполнять все работы в допустимом температурном режиме», – отчитался Левинский.

Губернатор отметил, что необходимо благоустроить пути подхода к центру, его территорию и произвести капремонт уже действующего здания на территории соцучреждения. Строительство нового корпуса ведется за счет федеральных и региональных средств.

Учреждение рассчитано на людей в возрасте 70 лет и старше. Для пожилых людей здесь будут оказываться услуги по реабилитации и общему оздоровлению. Все мероприятия направлены на продление активного долголетия и сохранения удовлетворительного жизненного потенциала граждан пожилого возраста, в том числе людей с ограниченными возможностями. Для этих целей на территории будут расположены спортивные площадки и парковые рекреации с дорожками для прогулок и зонами отдыха.

Фото: пресс-службы администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.