Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Пермь направлена первая партия новых городских автобусов

Новые автобусы оснастят современными техническими средствами
Новые автобусы оснастят современными техническими средствами

ПЕРМЬ, 29 марта, ФедералПресс. Сегодня в Пермь были транспортированы первые три автобуса Volgabus, работающих на газомоторном топливе. В ближайшие дни ожидается поставка еще нескольких единиц подвижного состава.

Новые автобусы оснастят современными техническими средствами. На линию автобусы выйдут оборудованными системами видеонаблюдения, отопления, кондиционирования, информационными визуальными и звуковыми устройствами.

«Специальная комиссия, в которую войдут представители департамента имущественных отношений и департамента дорог и транспорта, проведут проверку и приемку автобусов. Оплата поставщику будет произведена в случае, если технические характеристики подвижного состава будут соответствовать установленным в конкурсной документации», – отметила замглавы пермской горадминистрации Людмила Гаджиева.

В январе этого года администрация Перми подвела итоги двух аукционов на поставку 65 дизельных и 20 газомоторных автобусов. По итогам аукционов в Пермь поставят автобусы марки Volgаbus вместимостью до 110 пассажиров. Будучи низкопольными автобусы удобны маломобильным группам населения.

Напомним, одним из ключевых этапов преобразования транспортной схемы движения общественного транспорта является обновление подвижного состава. На маршруты будут выходить автобусы, возраст которых не превышает двенадцати лет. В условиях конкурса будет прописано обновление подвижного состава, техническое оснащение автобусов, а также качество обслуживания пассажиров. Таким образом у департамента дорог и транспорта появится больше механизмов воздействия на перевозчика и контроля за организацией перевозок в Перми. Реализация проекта рассчитана на 2019-2023 годы и включает в себя в том числе внедрение безналичной оплаты проезда, единых проездных документов и возможность бесплатной пересадки на всех видах транспорта.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.