Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

У питона, напугавшего пермскую семью, нашелся хозяин

змея
Владелец забрал змею, напугавшую семью в Перми

ПЕРМЬ, 2 августа, ФедералПресс. Питон, напугавший семью в Перми, вернулся домой.

Хозяин забрал своего питомца из серпентария.

Накануне стало известно об инциденте в пермской квартире, где хозяйка, зайдя в туалет, обнаружила полутораметровую змею. Спасатели поймали рептилию, это оказался безвредный австралийский питон. Его отдали на передержку любителю рептилий.

«Через несколько часов мне позвонил хозяин питона и сказал, что это его пропажа», – рассказал Олег Рицков.

Оказалось, это семилетняя самка. Хозяин растил змею с самого раннего возраста, любил и хорошо ухаживал, но не досмотрел, уточняет «Комсомольская правда».

Змея выдавила стекло аквариума, где проживала, и сбежала, по всей видимости, через канализацию. Питон путешествовал сутки, прежде чем заполз в квартиру, где перепугал всех живущих.

Почему змея решила сбежать из того места, где ее кормят и где она прожила всю жизнь, специалисты не знают. Брачный период у них наступает в середине осени, причем самцы передвигаются по территории в поисках самок, а не наоборот.

Как сообщалось ранее, в Сургутском районе нашли ядовитую змею. Местный житель снял опасную рептилию и отметил, что змей в этом году можно встретить достаточно часто.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.