Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Десятки пермских туристов остались без отдыха из-за обмана турфирмы

путешествие
Туристам из Перми испортили отдых

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Полиция проводят проверку по фактам массового обращения пермяков об обмане турфирмой.

Десятки человек не смогли выехать на отдых, директор турфирмы отключила телефон.

В настоящий момент около 40 человек пострадали от действий турфирмы Raduga Travel. Суммы, которые потеряли туристы, колеблются от 81 до почти 600 тысяч рублей.Некоторые туристы не раз покупали путевки в этой фирмы, никаких инцидентов раньше не было.

Как отмечают пострадавшие, турфирма не оплатила брони в отелях. Директор фирмы не берет телефонную трубку, телефоны в офисе не отвечают. Как рассказали пострадавшие клиенты фирмы, среди тех, кто остался без отдыха есть даже друзья директора компании, уточняет 59.ru.

Некоторые брали кредиты на отдых, один из пострадавших планировал поездку вместе с ребенком с инвалидностью.

Полиция провела обыски в офисе фирмы.

Как сообщалось ранее, жители Москвы пожаловались на скандал с туристической фирмой «Гид Лайф». Туристки сразу после начала тура в Карелию столкнулись с проблемами. Пришлось заплатить больше, чем указанная цена за тур на сайте. Помимо этого оплата осуществлялась переводом на банковскую карту частного лица, а не юридического.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.