Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми возобновилось движение по улице Крупской

Дорогу открыли к началу нового учебного года
Дорогу открыли к началу нового учебного года

ПЕРМЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Накануне открыли для движения транспорта улицу Крупскую на участке от Уральской до Лебедева. Здесь завершен капитальный ремонт.

Капремонт улицы Крупской включал в себя переустройство инженерных коммуникаций, обновление трамвайных путей, установку опорно-контактной сети, укладку нового асфальта, обустройство на проезжей части островков безопасности для пешеходов. В пермском ДДиТ рассказали, что на прежние маршруты вернулись трамвай № 7, автобусы № 18, 30 и 68. Актуальное расписание и движение общественного транспорта доступно на сайте МКУ «ГорТранс». Вместе с тем, в связи с продлением ремонта теплосети на улице Поздеева до 8 сентября автобус № 41 продолжит следовать по измененному маршруту.

Также завершен очередной этап реконструкции эспланады – центральной общественной площадки в центре Перми. В рамках подготовки к 300-летию города здесь был открыт новый фонтан, а в конце дета установлены качели. Модернизация 68-го квартала предусматривает обустройство пешеходных дорожек, площадки у фонтана и сцены, тротуаров по периметру, парковки. Уже установлены малые архитектурные формы, кафе, и амфитеатр.

«Весь 68-й квартал будет открыт к концу сентября, планировалось открыть качели в первой декаде сентября, однако подрядчик успел закончить все работы раньше. На сегодняшний день остался совсем небольшой объем работ, который мы завершаем», – пояснил замглавы пермской администрации Анатолий Дашкевич.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков, gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.