Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми дали тепло в 98 % домов

батарея
В настоящее время тепло подается в 5812 жилых домов в столице Прикамья

ПЕРМЬ, 24 сентября, ФедералПресс. Тепло пришло в 98 % жилых домов в Перми.

В настоящее время тепло подается в 5812 жилых домов в столице Прикамья.

Без тепла пока остается 15 многоквартирных домов.Сейчас городской департамент ЖКХ точечно отрабатывает все адреса, где по разным причинам нет отопления.

«Причины отсутствия отопления в домах разные: реконструкция ИТП, дефекты на тепловой сети и внутридомовой инженерной сети, замена бойлера», – сообщает мэрия Перми.

Так, например, в Ленинском районе в доме по улице Советская, 25 проводятся работы по замене бойлера отопления. В доме на улице Екатерининской, 188 дефект на внутридомовых сетях и улице Петропавловской, 37 выявлен дефект на магистральных сетях.

В некоторых квартирах тепла нет из-за наличия воздушных «пробок». Об этом нужно сообщить диспетчеру УК, которая обслуживает дом.Телефоны своей управляющей компании жители Перми могут посмотреть на своих квитанциях

Так же в администрациях районов и департаменте ЖКХ работает «горячая линия», на которую граждане могут позвонить и сообщить об отсутствии тепла.

Как сообщалось ранее, губернатор Ульяновской области заявил, что административные здания, где работают чиновники, отопление получат в последнюю очередь. Отопительный сезон в регионе начнется 25 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.