Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пропавшая школьница из Перми найдена

полиция
Пропавшую пермскую школьницу нашел патруль полиции

ПЕРМЬ, 1 октября, ФедералПресс. Пропавший подросток, которого искали несколько дней сотни жителей Перми, найден.

Девочка обнаружена живой и здоровой на улице Веденеева.15-летняя школьница пропала 28 сентября, после того как вышла из дома.СК возбудил уголовное дело по признакам убийства.

Следователи допросили около 100 человек родных, одноклассников, учителей, соседей. В поисках ежедневно участвовали порядка 500 человек – волонтеры, сотрудники правоохранительных органов.

«В результате организованных широкомасштабных мероприятий во время патрулирования полицейскими утром 1 октября девушка была обнаружена», – сообщает СУСК по Пермскому краю.

В настоящее время следователи устанавливают причины ухода, условия жизни ребенка.Предполагается, что с подростком будет в ближайшее время работать психолог.

Как сообщалось ранее, на Ямале спасли пропавшего в лесотундре грибника. Оказалось, мужчина сбился с пути, его машина застряла, а заряд в телефоне закончился.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.