Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске спасли очередного «лесного потеряшку»

На Ямале за последнюю неделю терялись восемь человек. Все спасены.
На Ямале за последнюю неделю терялись восемь человек. Все спасены.

НОЯБРЬСК, 12 сентября, ФедералПресс. В ЯНАО участились случаи пропажи грибников. За последнюю неделю в лесотундру спасателями было совершено более десятка выездов.

Ямальские спасатели вывели из леса очередного грибника - охотника. Инцидент произошел накануне. Житель Ноябрьска рано утром отправился в знакомые ему леса в районе Вынгапугу. Однако через несколько часов перестал выходить на связь с родными. Как выяснилось позже, в лесу у «матерого» охотника в грязи застряла машина. Пока он пытался самостоятельно вызволить транспорт заряд батареи на телефоне закончился.

На поиски тут же выдвинулся местный спасательный отряд. Как уточнили в пресс-службе окружного «Ямалспаса», авиацию подключать не пришлось. Путем лесного обхода, вначале был найден автомобиль, недалеко и сам мужчина. Вместе с транспортным средством его вызволили к дороге, но было решено сопроводить его до города.

Отметим, что это пятый случай за последние два дня, когда люди отправляются в лес и сбиваются с пути. Всего за прошедшую неделю филиалами ГКУ «Ямалспас» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа было проведено 28 выходов на аварийно-спасательные работы. Из них 9 раз спасатели выезжали на поисково-спасательные работы в природной среде. Спасено 8 человек.

фото:amalspas.yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.