Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Решетников пригласил прикамцев смотреть спектакли фестиваля «Театральное Приволжье»

Церемония награждения победителей состоится в декабре
Церемония награждения победителей состоится в декабре

ПЕРМЬ, 1 октября, ФедералПресс. С 1 по 28 октября телеканал «ВЕТТА 24» покажет все спектакли-финалисты окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Трансляции будут начинаться ежедневно в 17.00. Все спектакли можно будет посмотреть онлайн или по телевизору.

Оценить работы юных актеров пригласил жителей региона губернатор Пермского края Максим Решетников. Напомним, «Театральное Приволжье» стало одним из самых ярких событий Года театра в Приволжском федеральном округе. Фестиваль объединил более 1000 школьных и 130 студенческих театров ПФО. Старт фестивалю в марте дал полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, сейчас «Театральное Приволжье» выходит на финишную прямую.

Победители «Театрального Приволжья», занявшие первые места в своих номинациях, получат по 200 тыс. рублей на постановку следующих спектаклей, занявшие вторые места – по 140 тыс. рублей, третьи – по 100 тыс. Достойные призы будут вручены и лучшим актёрам, режиссёрам и участникам конкурса театральных афиш.

Итоговое голосование «Театрального Приволжья» состоится в ноябре. За пермяков жители края не смогут проголосовать, зато есть возможность рассказать о них в социальных сетях и поддержать пермские постановки с помощью хештега #театральноеприволжье. Церемония награждения победителей состоится в декабре.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.